«Библионочь 2017». Более полутора тысяч библиотек примут участие во всероссийской акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Около пяти тысяч различных мероприятий запланировано по всей стране вечером 22 апреля в рамках федеральной акции «Библионочь», сообщает Министерство культуры РФ.

В этом году акция приобрела грандиозный размах: более полутора тысяч библиотек распахнут свои двери для читателей в «Библионочь». Также в акции принимают участие книжные магазины, литературные музые и культурные центры.

Тема 2017 года - «Новое прочтение», цель - раскрыть заново, заинтересовать уже известными произведениями читателей и участников «Библионочи». Мастер-классы, кинопоказы, лекции, встречи с писателями, театральные представления - все мероприятия направлены на открытие по-новому классических и знакомых книг.

Вечером начнутся «Библиосумерки» для детей - расписание и интерактивную карту мероприятий можно посмотреть на портале Культура.РФ.

Обширная программа запланирована в столице на Триумфальной площади, где пройдет серия мероприятий, посвященных Евгению Евтушенко.

В Библиотеке иностранной литературы уделят внимание культурным связям - общая тема вечера «Новое прочтение культур».

В РГБ состоится встреча с писателями Гузелью Яхниной и Андреем Рубановым, с режиссерами Владимиром Грамматиковым и Алексеем Учителем.

До семи утра запланировала работа семи крупных читальных залов в Москве:

детская библиотека № 47 на Аргуновской, библиотека имени Ф.М. Достоевского, библиотека искусств имени А.П. Боголюбова, библиотека-читальня имени И.С. Тургенева, Дом Н.В. Гоголя и центральная библиотека имени Н.А. Некрасова и библиотека № 76 имени М.Ю. Лермонтова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Библионочь 2017». Более полутора тысяч библиотек примут участие во всероссийской акции», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.