«Бирмингем» спустя 48 лет завоевал Кубок английской лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Футбольный клуб «Бирмингем» спустя 48 лет завоевал Кубок английской лиги, выиграв в финальном матче на стадионе «Уэмбли» у считавшегося фаворитом лондонского «Арсенала» со счетом 2:1.

Победный мяч за минуту до финального свистка забил арендованный бирмингемцами у казанского «Рубина» нигерийский форвард Обафеми Мартинс, воспользовавшийся ошибкой вратаря и защитника «канониров». Счет в матче на 28-й минуте открыл футболист из Бирмингема Никола Жигич. Однако на 40-й минуте удар Робина ван Перси помог подопечным Арсена Венгера отыграться.

Лидер сборной России Андрей Аршавин, выступающий за лондонский клуб, вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте.

«Бирмингем» за свою 136-летнюю историю лишь второй раз выиграл Кубок английской Лиги. Первый раз клуб стал победителем турнира в далеком 1963 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бирмингем» спустя 48 лет завоевал Кубок английской лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.