«Бока Хуниорс» в шестой раз в своей истории завоевала Кубок Либертадорес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2007 года

Дубль Хуана Романа Рикельме принес аргентинскому футбольному клубу "Бока Хуниорс" победу со счетом 2:0 над бразильским "Гремио" во второй игре финала Кубка Либертадорес - южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов.

Общий счет по итогам двух встреч стал 5:0 в пользу "Боки". Этот матч в составе аргентинского клуба стал последним для Рикельме, который выступал там на правах аренды из испанского "Вильярреала", отмечает Reuters.

По данным Eurosport, бразильские фанаты изо всех сил старались выбить гостей из состояния равновесия. Помимо ожидаемого свиста во время исполнения аргентинского гимна они всю предшествовавшую игре ночь шумели под окнами отеля, в котором остановилась "Бока". Но старания болельщиков не помогли хозяевам.

"Гремио" с первых минут завладел мячом и попытался оказать давление на ворота аргентинцев. Однако, несмотря на практически подавляющее преимущество во владении мячом, бразильцам практически не удавалось довести дело до опасных моментов у ворот соперника. Счет на 69-й минуте открыл Рикельме, точным выстрелом из-за пределов штрафной похоронивший все надежды бразильцев на благополучный исход двухраундового противостояния. Свой второй гол плеймейкер аргентинцев забил на 80-й минуте, ловко разобравшись в ситуации после удара Родриго Паласио.

Нападающий "Боки" Мартин Палермо, известный тем, что не забил три пенальти в составе сборной Аргентины в матче Кубка Южной Америки с Колумбией в 1999 году, на 85-й минуте вновь не смог поразить ворота соперника с одиннадцатиметровой точки.

Отметим, что в составе "Боки Хуниорс" выступал Клименте Родригес, которого клубу в аренду отдал московский "Спартак".

Для "Боки" эта победа на турнире стала шестой - теперь клуб отстает лишь на одно чемпионство от соотечественников из "Индепендьенте", которым принадлежит рекорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Бока Хуниорс" в шестой раз в своей истории завоевала Кубок Либертадорес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.