«Большая любовь» шокировала мормонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

Создатели "Клана Сопрано" и "Секса в большом городе" шокировали Америку первой часовой серией многосерийной картины о многоженстве, в которой подсевший на виагру муж отчаянно пытается удовлетворить трех жен.

"Большая любовь", новый сериал кабельного канала HBO, призван заполнить собой прайм-тайм. Там будет все – человеческая драма, конфликт и много секса. Тем временем вся эта затея вызвала гнев Церкви мормонов, пишет сегодня английская Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru (Архивная копия от 23 июня 2017 на Wayback Machine)).

Главную роль в сериале исполняет Билл Пэкстон, который играл ученого в фильме 1996 года "Смерч". Здесь он играет бизнесмена, обремененного семерыми детьми от трех жен. Все они живут в домах, расположенных по соседству и объединенных между собой, в пригороде Солт-Лейк-Сити.

Смирившиеся со своей участью жены возделывают общий сад и составляют расписание – кто из них и когда спит с мужем. Однако напряжение возникает, когда он проводит ночь не с предусмотренной расписанием женой.

Затем по ряду причин герой Билла Пэкстона вынужден вернуться к отколовшейся полигамной секте, откуда он ушел в подростковом возрасте.

Сериал, продюсером которого выступил Том Хэнкс, намекает на мормонов - представителей Церкви Иисуса Христа святых последних дней (Архивная копия от 9 октября 2017 на Wayback Machine).

Эта Церковь больше не приветствует полигамию, хотя, по оценкам, от 20 до 40 тысяч ее приверженцев в Америке (штаты Юта и Аризона) все еще практикуют многоженство.

HBO пытался дать понять, что этот сериал не является достоверным отображением действительности. Первая серия предваряется специальным заявлением, в котором сообщается, что Церковь мормонов запретила многоженство в 1890 году.

Создатели сериала говорят, что хотя ему присущ юмор, но в целом он задуман как серьезное произведение, наводящее на размышления, а не провоцирующее насмешки.

Однако Церковь мормонов на своем официальном сайте опубликовала заявление, где сериал называется "сделанным на потребу публике развлекательным шоу", которое "воскресит старые и неактуальные стереотипы" о вере мормонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Большая любовь" шокировала мормонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.