«Боруссия» обыграла «Бешикташ» благодаря голам Холанда и Беллингема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Бешикташ» принимал дортмундскую «Боруссию». Поединок в Стамбуле завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

С самого начала первого тайма гости бросили все силы на атаку, на 20-й минуте Томас Мёнье прекрасно прочитал ситуацию, уверенно покатив мяч в штрафную площадь на Беллингема, а Джуд отправил сферу точно в левый нижний угол. На 27-й минуте Холанд упустил возможность забить, минутой спустя Ройс неплохо пробил низом в створ ворот, но голкипер спас хозяев поля. В компенсированное время первого тайма Беллингем сделал передачу на Холанда, который с близкого расстояния точно пробил прямо в сетку ворот.

Во второй половине встречи картина не изменилась. На 67-й минуте Джуд Беллингем прошел сквозь защитников и нанес удар по центру ворот, но Эрсин Дестаноглу сделал изумительный сейв и не допустил того, чтобы счет изменился. На 71-й минуте Эрлинг Холанд получил хороший пас в штрафной и низом пробил по центру ворот, но вратарь был на месте. Немецкая команда давила на оборону соперника, но больше забить не сумела, а вот хозяева поля в компенсированное время один гол отыграли.

Лига чемпионов. Первый тур. Группа С

«Бешикташ» - «Боруссия» - 1:2

Голы: Монтеро, 90+4 - Беллингем, 20, Холанд, 45+3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Боруссия» обыграла «Бешикташ» благодаря голам Холанда и Беллингема», автор: Паруйр Синявский

Дата обновления материала:15 сентября 2021 в 21:20

Новости по теме, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.