«Боруссия» разгромила «Шальке». Холанд забил 10-й гол в девяти матчах чемпионата Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

В 26-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на домашней арене «Сигнал Идуна Парк» разгромила «Шальке» со счетом 4:0.

Сегодня матчами 26-го тура возобновился чемпионат Германии, прерванный в марте из-за коронавируса. Дортмундская «Боруссия» дома разгромила «Шальке», отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

Первый гол после возобновления сезона забил форвард «шмелей» Эрлинг Холанд, который на 29-й минуте встречи точно замкнул передачу Торгана Азара. Этот гол стал для 19-летнего норвежца десятым в девяти матчах Бундеслиги.

Под концовку первого тайма Рафаэль Геррейро «порадовал» гостей голом в раздевалку, получив великолепную передачу в штрафной от Брандта и точно пробив в правый угол ворот.

Во второй половине встречи, на 48-й минуте тот же Брандт отпасовал на Азара, который заколотил третий мяч в сетку ворот «горняков». На 63-й минуте Геррейро оформил дубль.

Отметим, что встреча проходила при пустых трибунах.

После этой победы команда Люсьена Фавра набрала 54 очка и вплотную приблизилась к лидеру первенства – мюнхенской «Баварии» (55 очков), которой завтра играть на выезде с «Унионом». «Шальке» с 37-ю баллами спустился на восьмую позицию.

Дортмундцы в следующем туре на выезде сыграют с «Вольфсбургом», а к «Шальке» приедет «Аугсбург».

Бундеслига. 26-й тур

«Боруссия» Д – «Шальке» - 4:0

Голы: Холанд, 29, Геррейро, 45, 63 Азар, 48

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Боруссия» разгромила «Шальке». Холанд забил 10-й гол в девяти матчах чемпионата Германии», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.