«Бостон» и «Ванкувер» определят обладателя Кубка Стэнли 15 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

Судьба главного трофея Национальной хоккейной лиги - Кубка Стэнли - определится в седьмом, решающем матче финальной серии плей-офф между «Бостоном» и «Ванкувером», который состоится на западном побережье Канады 15 июня.

Накануне «Бостон» сравнял счет в серии, обыграв «Ванкувер» в родных стенах 5:2. Четыре шайбы влетели в ворота гостей на протяжении 4-минутного отрезка в первой половине стартового периода, причем после трех голов основного голкипера «Ванкувера» Роберто Люонго сменил дублер Кори Шнайдер.

«Кэнакс» лишь в третьем периоде удалось дважды пробить Тима Томаса, который в итоге был признан лучшим игроком встречи.

«Бостон» ранее проиграл все три игры в гостях, однако дома смог одержать три победы. В трех матчах в Бостоне «Медведи» забросили в ворота «Кэнакс» 17 шайб, пропустив только три. В Ванкувере же хозяева неизменно побеждали с перевесом в один гол.

Учитывая, что решающая игра состоится на льду канадцев, «касатки» имеют неплохие шансы выиграть первый трофей за последние 39 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Бостон» и «Ванкувер» определят обладателя Кубка Стэнли 15 июня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.