«Братья Навального» в масках «анонимуса» Гая Фокса призвали к совести московских чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2013 года

Анонимная группа активистов, называющая себя «Братья Навального», провела в пятницу акцию против столичной управы района «Сокол», сообщает сайт «Особая буква».

Сторонники оппозиционного кандидата в мэры Москвы обклеили учреждение листовками и плакатами. На них они раскритиковали чиновников управы, которые «терроризируют» жителей района, вывешивающих на своих балконах рекламные баннеры в поддержку Алексея Навального. Видимо, настолько активистов возмутили случаи воровства, которые оппозиционер попросил объяснить врио столичного градоначальника и своего конкурента по выборам Сергея Собянина.

«Сегодня днем «Братья Навального» пришли в управу «Сокол», терроризирующую жителей и нагло ворующую с их балконов баннеры в поддержку оппозиционера. «Братья» в масках Гая Фокса расклеили на стене управы плакаты и стикеры, в которых напомнили главе управы Вячеславу Иванову про закон - Третий закон Ньютона: каждое действие рождает противодействие. Братья предупредили беспредельщика, что не потерпят, чтобы охамевшие бюрократы издевались над гражданами. Дверь и ворота управы заперли на замок», - говорится в пресс-релизе активистов, опубликованном журналистом Романом Попковым в ['https://www.facebook.com/roman.popkov.56/posts/554075844650275 Facebook].

«Братья» пообещали пристально следить за дальнейшей деятельностью Иванова и, в случае повторения «произвола», перейти к «более решительным действиям».

Говоря о себе, активисты сообщают, что не связаны со предвыборным штабом Навального и действуют самостоятельно. А их деятельность - это «реакция общества на произвол, творимый «Единой Россией» в преддверии выборов мэра Москвы».

Напомним, о случаях кражи баннеров в поддержку Навального прямо свидетельствует видеозапись с «подвигом верхолазов», которую удалось сделать из одной из квартир. «Ваши узбеки занимаются скалолазанием, не имея допусков к таким работам. Они попадают и поубиваются... Те, кто не убьется, расскажет другим узбекам, как легко и просто вламываться в квартиры москвичей таким образом. Это приведет к росту квартирных краж», - заявил Навальный Собянину в своем блоге и посоветовал ему перечитать его собственный меморандум о честных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Братья Навального» в масках «анонимуса» Гая Фокса призвали к совести московских чиновников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.