«Британский» штамм коронавируса прибыл в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова накануне в интервью телеканалу «Россия 1» рассказала подробности об обнаружении первого случая заболевания нового типа COVID-19 в нашей стране. По ее словам, первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса в России был зафиксирован еще в конце 2020 года у человека, приехавшего из Англии. Носитель вируса человек чувствовал себя хорошо и не выказывал внятных симптомов. Сейчас первый пациент с новым типом заболевания уже не является возможным источником заразы.

Как объяснила госпожа Попова, ПЦР-тесты, принятые в России, способны выявлять и британский штамм вируса, а отечественные вакцины служат от него достаточной защитой. Глава Роспотребнадзора отмечает, что мутировавший вирус более заразен, но не опаснее исходного варианта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Британский» штамм коронавируса прибыл в Россию», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.