«Бронтозавр» из Балашихи сразится с лучшими роботами мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


17 февраля 2016 года

Команда молодых инженеров из подмосковной Балашихи покажет своего робота-бронтозавра на международных соревнованиях «Бронебот-2016» в «Олимпийском» 21 февраля. На мероприятии будет представлено более 20 самых мощных машин из разных стран, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Четырехколесный бронтозавр Дмитрия Мелькина и Бориса Лонкина из Балашихи оснащен пневматическими пиками и мощнейшим магнитом. Размеры машины составляют метр на полтора, вес - порядка 100 килограммов. За внушительные габариты и некоторое внешнее сходство робот и получил неофициальное название «бронтозавр».

«Сначала у нас получилась просто прямоугольная коробка на колесах, потому что мы больше инженеры, чем дизайнеры. В процессе сборки родилась идея собрать подобие огромной ящерицы с чешуей и острым наконечником на хвосте», - рассказал инженер Мелькин.

Цехом сборки и полигоном для испытаний умельцам послужил обычный гараж в Балашихе. Создание боевого робота обошлось им примерно в 70 тысяч рублей.

Итоги чемпионата будут подведены 23 февраля. Команда-победитель сможет отправиться на родину битвы роботов в Великобританию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Бронтозавр» из Балашихи сразится с лучшими роботами мира», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.