«ВКонтакте» и «Одноклассники» внедрили «бесящий» автозапуск видеороликов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2015 года

Соцсеть "ВКонтакте" в пятницу представила функцию автозапуска роликов. Накануне о внедрении автозапуска роликов в ленте пользователей объявили в "Одноклассниках".

Как сообщает vc.ru(недоступная ссылка), в настоящее время во "ВКонтакте" автоматически запускаются только ролики, вложенные в закрепленные записи групп. Видео запускается без звука, поддерживаются только файлы, загруженные во "ВКонтакте". В соцсети пока не уточнили, будет ли компания распространять эту функцию на все ролики, которые видит пользователь.

В четверг, 19 ноября, "Одноклассники" сообщили о внедрении функции автозапуска видеороликов, которые появляются в ленте новостей пользователя. Воспроизведение тоже начинается в режиме "без звука". В компании отметили, что функция вызвала "живой интерес и сотни позитивных откликов".

В целом пользователи встретили нововведение неоднозначно. Многие сравнивают его с "бесящим" автозапуском видео на каналах YouTube и новостной лентой Facebook, отмечает Onliner.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВКонтакте" и "Одноклассники" внедрили "бесящий" автозапуск видеороликов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.