«ВКонтакте» хочет продолжить свое существование в качестве блог-платформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Социальная сеть "ВКонтакте" намерена стать блог-платформой. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря ресурса, на сегодняшний день выполнено 10% от запланированных изменений, а через полгода-год сеть "ВКонтакте" должна "измениться до неузнаваемости".

Социальная сеть планирует сотрудничество с популярными блогерами при работе над блог-платформой, а также включать их в блок рекомендаций "Возможные друзья". Вместе с тем, "ВКонтакте" отказывается от неактуальных сервисов: мнений, вопросов и объявлений.

В октябре 2010 года в социальной сети была в принудительном порядке введена новая система обновления статусов и новостей - "микроблог". Кроме того, разработчики изменили работу сервиса "Заметки" и добавили интеграцию "ВКонтакте" и Livejournal. Так, заметки из социальной сети можно автоматически транслировать в свой блог, а в Livejournal можно входить, используя аккаунт от "ВКонтакте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВКонтакте" хочет продолжить свое существование в качестве блог-платформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.