«Валенсия» раскритиковала тренера «Аталанты», вышедшего на матч с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Пресс-служба «Валенсии» выступила с официальным заявлением, в которым раскритиковала главного тренера «Аталанта» Джан Пьеро Гасперини.

Ранее наставник клуба из Бергамо рассказал, что заболел коронавирусом за день до матча Лиги чемпионов с «Валенсией», однако продолжал жить и работать в обычном режиме.

«Гасперини заявил, что знал о симптомах заболевания, совместимых с симптомами коронавируса, но не принимал никаких профилактических мер.

Такие действия поставили под угрозу множество людей во время поездки в Валенсию и пребывания там. Мы удивлены такой реакцией Гасперини», – гласит заявление «Валенсии».

Напомним, «Валенсия» проиграла «Аталанте» в 1/8 финала Лиги чемпионов с общим счетом 4:8. Встреча в Валенсии проходила при пустых трибунах из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В прерванном из-за коронавируса чемпионате Италии «Аталанта» идет на четвертом месте, набрав 48 очков. Занимающую пятое место «Рому» бергамаски опережают на три балла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Валенсия» раскритиковала тренера «Аталанты», вышедшего на матч с коронавирусом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.