«Ванкувер» впервые со времен Павла Буре будет играть в финале Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

Первым финалистом плей-офф Национальной хоккейной лиги сезона-2010/11 стал канадский клуб «Ванкувер Кэнакс», одержавший победу над «Сан Хосе» в пятом матче полуфинальной серии на домашнем льду со счетом 3:2.

Судьба путевки в финал решилась во втором овертайме, на 11-й минуте которого цели достиг бросок защитника «Ванкувера» Кевина Бьексы. А перевел игру в дополнительное время за 14 секунд до сирены его партнёр по команде Райан Кеслер. Тем не менее, первой звездой этого матча были признаны не они, а голкипер хозяев Роберто Люонго, отразивший 54 броска.

В другом полуфинале ещё выясняют отношения «Бостон Брюинс» и «Тампа-Бей Лайтнинг», после пяти матчей впереди «Бостон» со счетом 3-2.

«Ванкувер» будет играть в финале впервые с 1994 года, когда Павел Буре и компания в семи матчах уступили «Рейнджерс». При этом «Кэнакс» ещё никогда в своей 40-летней истории не завоевывали Кубок Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» впервые со времен Павла Буре будет играть в финале Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.