«Ванкувер» подпишет контракт с Подколзиным в апреле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Нападающий СКА и молодёжной сборной России Василий Подколзин уже весной отправится в НХЛ.

Как сообщил генеральный менеджер «Ванкувер» Джим Беннинг в интервью канадским журналистам, клуб рассчитывает подписать контракт с Подколзиным по окончанию сезона в КХЛ.

Подколзин был выбран «Ванкувером» на драфте в 2019 году в первом раунде под десятым номером. У российского форварда действующий контракт с СКА, который истекает 30 апреля 2021 года. Далее он подпишет контракт новичка с «Ванкувером».

В нынешнем сезоне 19-летний нападающий сыграл 24 матча в КХЛ, в которых набрал 6 (2+4) очка. На МЧМ-2021 Подколзин выводил команду с капитанской нашивкой. В шести матчах на счету нападающего 4 (2+2) очка.В Америке отреагировали на игру клюшкой вратаря сборной России Аскарова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» подпишет контракт с Подколзиным в апреле», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.