«Ванкуверу» до Кубка Стэнли осталось две победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2011 года

Хоккеисты «Ванкувера» оказались сильнее «Бостона» и во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. На этот раз канадский клуб победил со счетом 3:2. Решающую шайбу на 11-й секунде овертайма забросил Александр Барроуз.

В итоге Барроуз, который оформил в игре дубль и сделал результативную, передачу был признан первой звездой встречи.

«Пока что мы еще ничего не выиграли, - сказал главный герой вечера после финальной сирены. - Это всего лишь две первые игры - мы только позаботились о себе на родном льду. Нам противостояла действительно хорошая команда. Я уверен, что «Бостон» сможет подзарядиться энергией от своих поклонников и в следующих играх».

историческая справка

В 1910-х годах, в Ванкувере была отличная хоккейная команда, носившая громкое название «Миллионеры» и имевшая в своем составе легендарных Майка Маккея и Циклона Тейлора. В 1915 году, ещё до создания НХЛ, клуб, игравший в лиге Тихоокеанского побережья, выиграл первый и пока единственный Кубок Стэнли для Ванкувера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкуверу» до Кубка Стэнли осталось две победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.