«Вашингтон» вплотную приблизился к завоеванию первого в истории Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2018 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:2 переиграл «Вегас Голден Найтс» в четвёртом матче финальной серии плей-офф и повел в споре за Кубок Стэнли со счетом 3-1. Пятый раунд противостояния до четырёх побед, который может стать финальным, состоится в Лас-Вегасе в ночь на пятницу по московскому времени.

В четвёртом матче в составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши, Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карлсон, Михал Кемпни и Бретт Коннолли. У гостей отличились Джеймс Нил и Райлли Смит.

Российский легионер «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился четырьмя передачами, а его соотечественник Александр Овечкин - одной.

Евгений укрепил лидерство в списке бомбардиров текущего Кубка Стэнли. На его счету теперь 31 очко (12 + 19), что является повторением второго результата в истории НХЛ среди россиян. Больше набирал только Евгений Малкин в 2009-м (36), а Павел Буре в 1994-м имел на счету столько же (31). Кроме того, Кузнецов - лишь шестой игрок с 1996 года, набравший более 30 баллов за результативность в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

«Главное - победа, - цитирует послематчевое заявление Овечкина NHL.com. - Впечатления от игры только положительные. Осталось сделать заключительный шаг. Будем биться».

All @Capitals fans right now. pic.twitter.com/zxifpz7VAm— NHL GIFs (@NHLGIFs) 5 июня 2018 г.

В этом сезоне одна из команд впервые завоюет главный трофей НХЛ. «Вашингтон» до этого лишь раз пробивался в финал розыгрыша Кубка Стэнли, где в 1998 году всухую проиграл «Детройту». «Вегас» же вовсе является дебютантом лиги.

В пользу «Кэпиталз» говорит то обстоятельство, что команды, выигрывавшие в финале со счетом 3-1, добывали трофей в 32 случаях из 33. В том числе 31 раз подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» вплотную приблизился к завоеванию первого в истории Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.