«Вашингтон» выиграл у «Питтсбурга» первый матч серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2009 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Хоккеисты «Вашингтона» выиграли у «Питтсбурга» на своем льду в первом матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги со счетом 3:2.

Первым (на пятой минуте) преуспел Сидни Кросби: после паса Сергея Гончара он вывел гостей вперед, но затем Дэйв Стекел (14 минута)сравнял счет, а в концовке первого периода Александр Овечкин (18 минута) реализовал большинство - 2:1 в пользу «Вашингтона».

В середине второго отрезка Марк Итон с передачи Евгения Малкина помог «Пингвинам» отыграться - 2:2, однако в самом начале третьего периода Томас Флейшманн (ему ассистировал Александр Семин) забил победный для хозяев гол - 3:2.

Добавим, что первой звездой матча был признан вратарь «Вашингтона» Семен Варламов, отразивший 34 броска, второй звездой признали Дэйва Стекела, а третьей Кросби.

Таким образом, «Кэпиталз» повели 1:0 в серии до четырёх побед (вторая игра состоится 4 мая в Вашингтоне).

Кстати, «Чикаго» сравнял счет в серии против «Ванкувера» (1:1), выиграв второй матч серии с результатом 6:3. Вратарь победителей Николай Хабибулин отразил 18 бросков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» выиграл у «Питтсбурга» первый матч серии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.