«Вашингтон» разрешит Овечкину сыграть на Олимпиаде в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2013 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Владелец хоккейного клуба «Вашингтон» Тед Леонсис заявил, что вне зависимости от решения НХЛ отпускать или нет игроков на Олимпиаду в Сочи, он позволит лидерам «столичных» - капитану команды Александру Овечкину и шведскому нападающему Никласу Бэкстрему - принять участие в Играх.

«Скажу откровенно, если НХЛ запретит хоккеистам ехать на Олимпиаду, я отпущу Овечкина в Сочи. Для него это событие, которое будет, возможно, один раз в жизни - Олимпиада на родине. Он будет факелоносцем, и это очень важно для него и его семьи. Кто я такой, чтобы вставать на пути его мечты?

Я знаю, что это потянет за собой шлейф, потому что Ник Бэкстрем тогда захочет играть за Швецию. Но мы должны будем решить этот спор, если до этого дойдет. Думаю, я в этой ситуации встану на сторону игроков», - передают слова Леонсиса американские СМИ.

Напомним, что во время локаута в НХЛ оба хоккеиста защищали цвета московского «Динамо» и показывали вполне содержательную игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» разрешит Овечкину сыграть на Олимпиаде в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.