«Вашингтон» уволил главного тренера после вылета из Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Тодд Рирден уволен с поста главного тренера клуба НХЛ «Вашингтон», сообщает официальный сайт клуба. Столичная команда выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли после перового раунда, уступив «Нью-Йорк Айлендерс» (1:4 в серии).

«Мы возлагаем большие надежды на нашу команду, и мы чувствуем, что необходим новый подход. Мы хотели бы поблагодарить Тодда за тяжелую работу и усилия», - приводятся слова генерального менеджера клуба Брайана Маклеллана.

Рирден возглавил «Вашингтон» в июне 2018 года после первой победы клуба в Кубке Стэнли. На этом посту он сменил Барри Тротца. До назначения главным тренером Рирден четыре года работал в тренерском штабе Тротца, отвечая за оборону и игру клуба в большинстве.

В первом сезоне в качестве главного тренера Рирден вывел «Вашингтон» в плей-офф, где команда в первом раунде уступила «Каролине» (3:4), во втором сезоне под его руководством клуб в первом раунде проиграл «Айлендерс», который возглавляет Тротц.

The Washington Capitals have relieved head coach Todd Reirden of his coaching duties, senior vice president and general manager Brian MacLellan announced today. https://t.co/vBpfQ8acbe— Washington Capitals (@Capitals) August 23, 2020

В составе «Вашингтона» выступают российские нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Илья Ковальчук, защитник Дмитрий Орлов и голкипер Илья Самсонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» уволил главного тренера после вылета из Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.