«Вегас» обменяет Гусева из-за разногласий по контракту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» рассматривает варианты обмена российского нападающего Никиты Гусева, так как не может договориться с ним об условиях нового контракта.

Клуб из Невады приобрел права на хоккеиста у «Тампа-Бэй Лайтнинг» во время драфта расширения при вступлении в лигу в 2017 году.

Контракт новичка с Гусевым был подписан на один год после вылета СКА из плей-офф Континентальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне. Россиянин прилетел в Америку и мог сыграть за «золотых рыцарей» в плей-офф, однако по решению тренерского штаба так и не попал в состав в трех последних матчах серии против «Сан-Хосе Шаркс», в которой его команда потерпела поражение и вылетела из Кубка Стэнли.

Этим летом Гусев стал ограниченно свободным агентом, но с подписанием нового контракта возникли проблемы. По информации The Athletic, хоккеист просит на два миллиона долларов в год больше, чем ему предлагает клуб.

«Мы действительно считаем Гусева очень хорошим игроком и будем работать над сделкой, однако если ничего не получится, мы будем вынуждены рассмотреть другие опции», — рассказал генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи.

В прошлом сезоне Гусев стал лучшим бомбардиром и MVP КХЛ, набрав в регулярном чемпионате 82 (17+65) очка и установив рекорд лиги по голевым передачам за один сезон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Вегас» обменяет Гусева из-за разногласий по контракту», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.