«Великий день» для РПЖ, «Родины» и Партии пенсионеров — они объединяются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2006 года

Великим днем назвал сегодняшнюю субботу спикер Совета Федерации лидер «Российской партии жизни» Сергей Миронов. «Такого в истории новейшей России еще не было, когда объединяются три реальные политически силы, имеющие свои политические перспективы и свой электорат», - сказал он перед открытием съезда РПЖ, после которого должен состояться объединительный форум.

«Мы объединяемся с «Родиной» и «Российской партии пенсионеров» не просто для того, чтобы преодолеть 7-процентный барьер на предстоящих парламентских выборах. Это не узкопартийный проект, это национальная задача, которая будет служить созданию в России по-настоящему многопартийной системы», - подчеркнул Миронов.

Он убежден, что на предстоящих в 2007 году новый партийный союз «будет на равных соперничать с «Единой Россией». Миронов пояснил, что даже социологические данные, исходящие «недружественных заказчиков» подтверждают это. «Они уже все поняли и именно этим объясняется столь резкая реакция», - отметил Миронов.

Он подтвердил, что хотел бы стать лидером нового союза. Отвечая на вопрос о выдвижении кандидатуры на президентских выборах, Миронов сказал: «Давайте будем решать проблемы по мере поступления». Одновременно он подтвердил, что в новом союзе найдутся кандидаты на любой государственный пост, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Великий день» для РПЖ, «Родины» и Партии пенсионеров - они объединяются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.