«Вест Бромвич» пожаловался на «Барселону» в ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

«Вест Бромвич» направил жалобу в ФИФА на руководство «Барселоны», которая отказывается выплачивать трансферную сумму за переход молодого футболиста, сообщает Mirror.

Дело в том, что каталонский клуб в рамках летнего трансферного окна заключил контракт с 16-летним форвардом Луи Бэрри, выступавшим за «Вест Бромвич». Чтобы стать игроком «Барселоны», юный нападающий отклонил предложение 3-летнего контракта от английского клуба.

Согласно правилам ФИФА, любой переход футболиста до 18 лет стоит не менее €260 тысяч. Руководство «Вест Бромвича» заявило, что «Барселона» до сих пор не выплатила им ни цента, и поэтому обратилось в ФИФА для разрешения конфликта.

Кроме того, «Вест Бромвич» обратит внимание ФИФА на расследование по переходу защитника Аллана Ньома в «Хетафе», который должен выплатить английской команде около €3 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вест Бромвич» пожаловался на «Барселону» в ФИФА», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.