«Весь Невский в смоге»: в центре Санкт-Петербурга, предположительно, произошел взрыв бытового газа, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2015 года

При серьезном пожаре в центре Санкт-Петербурга пострадали не менее девяти человек, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на местное управление МВД. Всех их госпитализировали. По предварительным данным, четыре человека находятся в тяжелом состоянии, а другие пятеро - в состоянии средней степени тяжести.

По информации LifeNews, в больницу доставили шестерых - у двоих переломы конечностей, а четверо отравились угарным газом.

Инцидент произошел по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 10. Вероятной причиной пожара в полиции называют взрыв бытового газа, указывает «Фонтанка». Как сообщают очевидцы, из-за пожара Невский проспект заволокло дымом:

#пожар на Большой Конюшенной. Весь Невский в смоге. Дышать невозможно!😷 🚒 #центргорит #пожарвпитере pic.twitter.com/DkESOamOgd— Maria Lyapina (@MariaLyapina) 30 мая 2015

На YouTube-канале «Фонтанки.ру» опубликованы несколько коротких роликов с места происшествия:

Интернет-издание «Бумага» пишет, что площадь возгорания составила 150 квадратных метров, а «запах гари чувствуется даже в районе станции метро «Адмиралтейская». Также сообщается, что автомобильное движение на Невском проспекте затруднено, а на Большой Конюшенной - перекрыто. Помимо этого, по данным сервиса «Яндекс.Карты» на момент написания заметки, автомобилисты испытывают неудобства и на соседних улицах, например, на набережной канала Грибоедова.

Пожар в шестиэтажном здании на Большой Конюшенной вспыхнул вечером 30 мая. Ему был присвоен повышенный уровень сложности. По данным МЧС, с огнем борются 64 человека и 15 единиц техники, отмечает ИА «Диалог».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Весь Невский в смоге»: в центре Санкт-Петербурга, предположительно, произошел взрыв бытового газа, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.