«Виктория» досталась группе Little Big и Николаю Носкову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Вечером 3 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоялось оглашение 'итоговРоссийской национальной музыкальной премии «Виктория-2020». Как передает ТАСС, победителями сразу в нескольких номинациях оказались коллектив Little Big и музыкант Николай Носков.

Little Big объявили лучшим поп-коллективом, а их композицию Uno, написанную для «Евровидения» — «Песней года». Знаменитый клип признан лучшим музыкальным видео.

По словам соучредителя премии, руководителя радиохолдинга «ГПМ-Радио» Юрия Костина, большинство зрителей проголосовало за Little Big. Однако сами дауреаты отказались явиться на торжественную церемонию — это, мол, противоречит панковской идеологии. Учредители отметили, что победителей не стали «судить» и никак наказывать.

Николай Носков получил титул лучшего рок-исполнителя, а его постинсультное шоу «Живой» сочли концертом года.

Поп-исполнительницей года признали Полину Гагарину, а поп-исполнителем года — Владимира Преснякова-младшего. Лучший рэпер года — Баста. Спецприз легенды отечественной эстрады вручили Ларисе Долиной, а награду за развитие популярной музыки в России — Игорю Матвиенко.

Звание «Поэт года» присуждено Михаилу Гуцериеву, автору слов песни «Ты не целуй», а звание «Композитор года» — Константину Меладзе за «1+1».

Песня Ивана Дорна к сериалу «Чики» победила среди саундтреков. Лучшим «Городским романсом» оказалось «Прости» Трофима. «Танцевальным хитом года» объявлен дуэт Cream Soda & Хлеб «Плачу на техно».

В новой «коронавирусной» номинации «Онлайн-концерт года» выиграло шоу Леонида Агутина на платформе Okko.

Вручение премии «Виктория» пришлось провести без зрителей из-за коронавируса. Телевизионную запись 18 декабря покажет канал «Россия-1».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Виктория" досталась группе Little Big и Николаю Носкову», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.