«Витязь» обменял Аалтонена в СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

«Витязь» обменял нападающего Миро Аалтонена в СКА.

Сообщается, что вместо Аалтонена подольский клуб получит права на шведского форварда Понтуса Оберга, который в настоящее время выступает за «Торонто» в НХЛ.

Аалтонен начинал карьеру в финском «Эспоо Блюз», затем выступал за «Кярпят». В 2011 году был выбран подмосковным «Атлантом» на драфте юниоров КХЛ во втором раунде под общим 45-м номером.

В сезоне 2016/17 Аалтонен выступал за «Витязь», после чего подписал контракт с «Торонто Мейпл Лифс», однако через год вернулся в подмосковную команду. В этом сезоне финский форвард провел за «Витязь» 34 матча и набрал 24 (9+15) очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Витязь» обменял Аалтонена в СКА», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.