«Витязь» переиграл молодежный состав «Локомотива» и вышел в плей-офф с седьмого места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

«Витязь» переиграл ярославский «Локомотив» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Подольске и завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 б..Первый гол в поединке забросил игрок хозяев Вилле Лаюнен. Во втором периоде команды по два раза огорчили голкиперов, у гостей отличились Павел Красковский и Михаил Беляев, у хозяев — Святослав Гребенщиков и Лаюнен, оформивший дубль. В заключительной 20-минутке шайба Пекки Йормакки позволила «Витязю» упрочить преимущество, а гости смогли отыграться благодаря голам Артура Каюмова и Беляева, сравнявшего счет за 35 секунд до сирены. Овертайм прошёл без голов, а победный бросок в послематчевой серии на счету Гребенщикова, отличившегося дважды.

«Локомотив» сыграет против «Витязя» самым молодым составом в истории КХЛПодмосковный клуб набрал 65 очков и завершили регулярный сезон поднявшись на седьмое место в таблице Западной конференции. Ярославцы с 72 баллами идут на шестой позиции Запада и в первом раунде Кубка Гагарина сыграют со «Йокеритом».

КХЛ. Регулярный чемпионат«Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:4 б (1:0, 2:2, 1:1, 0:0, 2:1)1:0 – Лаюнен (Йормакка, Ержабек) – 10:062:0 – Гребенщиков (Чернов, Артюхин) – 21:532:1 – Беляев (Алексеев) – 25:08 5х42:2 – Красковский – 26:193:2 – Лаюнен (Макеев, Бывальцев) – 37:55 5х44:2 – Йормакка (Няттинен, Лаюнен) – 47:38

4:3 — Каюмов (Сидоров, Алексеев) — 56:44 4х5

4:4 — Беляев — 59:25

5:4 — Гребенщиков — ПБ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Витязь» переиграл молодежный состав «Локомотива» и вышел в плей-офф с седьмого места», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.