«Властелин колец» перебазируется в Великобританию из Новой Зеландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Съёмки второго сезона сериала "Властелин колец" от Amazon Studios по мотивам саги Джона Рональда Руэла Толкина перебазируются в Великобританию из Новой Зеландии, пишет The Hollywood Reporter.

Издание поясняет, что у смены локации несколько причин. Главным соображением выступает бюджет. Первый "новозеландский" сезон обошёлся Amazon примерно в 465 миллионов долларов, и создатели надеются, что перенос производства в Великобританию принесет экономическую выгоду. Впрочем, солидные средства уже вложены и в строительство декораций и помещений в Новой Зеландии. Вторая причина состоит в строгости миграционной политики островного государства на фоне коронавируса. Большинству занятых в проекте актёров приходилось сидеть на двухнедельном карантине по приезде из других стран, что тормозило сроки производства.

Вице-президент Amazon Studios Вернон Сандерс выразил благодарность жителям и правительству Новой Зеландии за их гостеприимство, преданность делу и за предоставление сериалу "невероятного места" для начала эпоса.

Напомним, сериал "Властелин колец" повествует о том, что было за тысячелетия до событий "Хоббита" и последующих фильмов франшизы. Это легенды Второй Эпохи Средиземья. Прочие подробности проекта пока засекречены. Премьера первого сезона 'состоится2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Властелин колец" перебазируется в Великобританию из Новой Зеландии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.