«Внешторгбанк» решил материально простимулировать футболистов «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

«Внешторгбанк» (ВТБ) дополнительно выделяет около 25 миллионов рублей футбольному клубу «Динамо» (Москва), чтобы бело-голубые не вылетели из высшего дивизиона чемпионата России.

Об этом, как стало известно ИТАР-ТАСС из источников в стане динамовцев, было объявлено на встрече капитана команды Дерлея с председателем ЦС ВФСО «Динамо», первым заместителем директора ФСБ РФ, генералом армии Владимиром Проничевым и представителями ВТБ.

В оставшихся шести матчах национального первенства каждый футболист «Динамо», вышедший на поле, получит в рублевом эквиваленте по 20 тысяч долларов США, естественно, в случае победы команды. А автор забитого гола заработает дополнительно 50 тысяч долларов (для сравнения: такую же сумму получили олимпионики за «золото» Турина). Кроме того, в победном матче с 18 ноября с прямыми конкурентами из «Торпедо» все указанные призовые удвоятся.

В последних шести турах бело-голубые добились лишь одной победы при двух ничьих и трех поражениях. После 24 матчей «Динамо» занимает 14-ю строку в таблице, опережая на 1 очко «Торпедо». В первую лигу выбывают 15-я и 16-я команды по итогам первенства. Один неудачник практически известен — это ярославский «Шинник», в активе которого всего лишь 9 очков.

За всю историю отечественных чемпионатов, которые проводятся с 1936 года, «Динамо» ни разу не покидало высший дивизион. Команда является 11-кратным чемпионом СССР, последний раз завоевав «золото» в 1976 году. В новейшей истории «Динамо» может похвастаться лишь «бронзой» 1990-го года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Внешторгбанк» решил материально простимулировать футболистов «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.