«Восставшая молодежь Триполи» собирается атаковать сторонников лидера Ливии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2011 года

Ситуация в столице охваченной насилием Ливии накаляется: из Триполи сообщают о столкновениях оппозиции с силами правительства, мощных взрывах и готовящемся вооруженном восстании против Муаммара Каддафи. По некоторым данным, недавно созданная организация "Восставшая молодежь Триполи" собирается в ближайшее время атаковать сторонников лидера страны. В переданном в среду коммюнике жители Триполи заявили о поддержке Переходного национального совета (ПНС) во главе с бывшим министром юстиции Мустафой Абдель Джалилем.

В среду утром в Триполи прогремела серия мощных взрывов, сообщает BBC со ссылкой на очевидцев - взорвался грузовик с топливом. Над городом стали подниматься клубы густого дыма, центр оказался фактически парализован, сообщает Sky News. По его данным, прогремело четыре взрыва.

К месту, где взорвался бензовоз, прибыли пожарные, военные и множество сторонников Муаммара Каддафи. Пока не ясно, мог ли этот инцидент стать результатом саботажа. Тем не менее, из-за ЧП в центре Триполи возникла паника. Иностранные журналисты, которые собрались у места происшествия, оказались атакованы местными жителями и были вынуждены вернуться в отель неподалеку, отмечает AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Восставшая молодежь Триполи" собирается атаковать сторонников лидера Ливии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.