«Восточное партнерство» поможет Армении вернуться к своим демократическим истокам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2009 года

Инициатива “Восточное партнерство” поможет Армении и армянскому народу вернуться к своим демократическим истокам. Об этом в Ереване в ходе брифинга, посвященного шведскому председательству в ЕС, заявил посол Швеции в странах Южного Кавказа Ганс Гуннар Аден.

«Восточное партнерство» окажет на армянское общество только положительное воздействие. Армения долгое время была в составе СССР и сегодня в армянском обществе наблюдается наличие советского менталитета»,- заметил шведский дипломат. Он подчеркнул, что предложенная ЕС инициатива является для ее новым видением стран-участниц программы.

Говоря о том, что ожидает ЕС от Армении в плане защиты прав человека в стране, Ганс Гуннар Аден отметил, что европейское сообщество надеется, что правительство страны сможет за полгода ответить на вопросы, выдвинутые ЕС.

«Недавно в Ереване прошел первый диалог между Арменией и ЕС в сфере защиты прав человека. Мы представили наши ожидания, в частности, в сфере обеспечения свободы прав человека, свободы и независимости СМИ, судебных органов, а также обратили внимание на мартовские события 2008 года, вследствие которых были зарегистрированы 10 случаев смерти. Мы ожидаем, что через полгода Армения сможет дать ответы на эти вопросы»,- сказал посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Восточное партнерство» поможет Армении вернуться к своим демократическим истокам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.