«Вратарь галактики» лидирует в российском кинопрокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Приключенческий фильм "Вратарь галактики" стал лидером кинопроката на прошедшей неделе. За четыре премьерных дня ему удалось заработать 37 млн рублей, передает портал kinobusiness.com

Картина Джаника Файзиева переносит зрителей в 2071 год, где после галактических войн климат на Земле изменен до неузнаваемости. Москва – в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой парит огромный инопланетный корабль – это стадион, на котором проводятся зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. Главный герой Антон становится игроком сборной, однако он совсем не об этом мечтал. В ролях Евгений Романцев, Мария Лисовая, Виктория Агалакова, Иван Иванович и другие.

На второй позиции фильм "Гренландия" с Джерардом Батлером, премьера которого прошла 20 августа. За две недели картина собрала 80 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров "Поезд в Пусан-2: Полуостров" Ён Сан-хо. За уикенд фильм заработал 7,5 млн, в итоге за две недели 23 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Вратарь галактики" лидирует в российском кинопрокате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.