«Встреча патриотов» в Италии: плевок украинца в лицо телеведущему из РФ взбудоражил Сеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2018 года

С подачи российских СМИ одной из главных тем для обсуждения в субботу стал локальный конфликт украинского десантника Валерия Ананьева с российским телеведущим Артемом Шейниным. Патриоты своих стран встретились в итальянской Вероне, Ананьев не сдержался, услышав русскую речь, и плюнул Шейнину в лицо. Оплеванный телеведущий назвал это «пиаром».

О встрече с Шейниным Ананьев рассказал на своей странице в Facebook. Он увидел телеведущего около аптеки и плюнул журналисту в лицо, чтобы спровоцировать его на драку.

«Думал, что он меня первый ударит, но нет. Он вытерся и начал рассказывать про Афганистан, какой он боец. Он мне что-то рассказывает, как в студии, и не понимает, что перед ним стоит человек, который видит в нем сосредоточение всей злости и ненависти, которую я ощущаю», - цитирует Ананьева «Дождь» (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine).

Шейнин - член Академии российского телевидения и ведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале. Он рассказал о происшествии в интервью РИА «Новости» и заявил, что сохранял хладнокровие. По его словам, никакого нападения не было и «никаких переполнявших молодого человека эмоций тоже». Журналист считает, что украинец специально его провоцировал и хотел, чтобы это выглядело так, будто Шейнин первый полез в драку.

Он отметил, что Ананьев уже давно «не десантник, а блогер». «Парень занимается свой раскруткой, пиарится как умеет. Жалею его, сочувствую», - сообщил журналист.

Шейнин также отметил, что читал некоторые интервью Ананьева и считает, что у того есть «базовые моральные установки, просто парню заморочили голову». Телеведущий выразил надежду, что когда-нибудь Ананьев «придет в себя» и им удастся поговорить «по-человечески».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Встреча патриотов» в Италии: плевок украинца в лицо телеведущему из РФ взбудоражил Сеть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.