«В пределах разумного»: крупнейший застройщик России предрекает рост цен на свои квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Девелоперская группа компаний ПИК допускает рост цен на свои квартиры. Об этом заявил первый вице-президент компании Александр Прыгунков в ходе конференс-колла, передает ТАСС.

Топ-менеджер объяснил это удешевлением ипотеки. «В силу того, что стоимость ипотеки снизилась, и мы видим официальную отчетность о том, что количество сделок в первом квартале на московском рынке очень сильно увеличилось, то это нам позволяет увеличивать цены, потому что есть достаточно хороший спрос», - заявил Прыгунков.

Он обещает, что рост цен будет «в пределах разумного»: «По нашим прогнозам, рост составит примерно 1,25% в квартал или 5% в год». При этом, оговорился представитель ПИК, по отдельным проектам индексация цен будет выше средней по рынку. «Цели продавать больше нет, есть цель продавать дороже», - заявил менеджер.

«Ведомости» называют ПИК крупнейшим девелопером в России. Группа прогнозирует в 2018 году объем продаж в размере 1,7-1,9 млн кв. метров жилья.

ПИК специализируется на строительстве и реализации жилья эконом-класса. У компании есть проекты в Москве, Московской области и регионах. Чистая прибыль ГК ПИК по МСФО по итогам 2017 года упала в шесть раз при росте выручки от продажи недвижимости втрое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««В пределах разумного»: крупнейший застройщик России предрекает рост цен на свои квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.