«Газета.ru»: Алексей Кудрин может пойти работать в Кремль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2013 года

Бывший глава Минфина Алексей Кудрин, который в 2011 году поссорился с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым и ушёл в отставку, может устроиться на работу в Кремль. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на осведомленные источники.

По этим данным, решение может быть принято уже в понедельник в рамках трехстороннего совещания по стимулированию экономического роста, которое пройдет в Сочи. Кудрин может получить пост первого замглавы администрации президента с полномочиями по разработке мер повышения привлекательности инвестиционного климата и взаимодействию с иностранными инвесторами.

В Кремле эта информация пока не получила подтверждения. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил РИА «Новости», что узнал о возможном назначении Кудрина «из сообщений СМИ».

- В блогах. Кудрин считает, что дело Навального подрывает рыночные отношения

Напомним, после отставки Кудрин в какой-то момент признал, что его взгляды оппозиционны как в сфере политики, так и в сфере экономики. А однажды он даже выступал на митинге «За честные выборы» - на проспекте Сахарова.

У Кудрина есть опыт работы в администрации на аналогичной по статусу позиции, в 1996-1997 годах он совмещал пост заместителя главы ведомства с руководством контрольно-ревизионным управлением, отмечает «Газета.ru». Pнакомый Кудрина, впрочем, оговорился в беседе с изданием, что вариант работы в Кремле - вполне вероятный, но не окончательный.

В понедельник с экс-министром с глазу на глаз в Сочи встретится президент Владимир Путин, рассказали источники издания. Также на 22 апреля у президента назначено совещание по стимулированию экономического роста, и там Кудрин тоже будет присутствовать. На совещание приглашены не только премьер Дмитрий Медведев и министры, но и эксперты.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что в понедельник в Сочи пройдет совещание с участием экономического блока правительства, администрации президента и экспертного сообщества. В беседе с РИА «Новости» он подчеркнул, что Кудрин примет участие в совещании по экономическим вопросам, однако, по его словам, отдельная встреча с экс-главой Минфина у президента пока не планируется.

Последнее публичное выступление Кудрина состоялось на прошлой неделе. На форуме Сбербанка «Россия - 2013» оно предваряло приветствие главы администрации президента Сергея Иванова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газета.ru»: Алексей Кудрин может пойти работать в Кремль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.