«Газон» удивил панк-каверами поп-хитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2022 года


1 мая 2022 года панк-группа Газон сыграла в московском ММ Дом Культуры (ММДК) свои песни в акустике. Культовый бэнд выступил в составе: лидер Оксана Миронова (вокал, укулеле, клавиши); создававшая заметный и качественный звук клавишных Аня Сердцева; исполнитель на бас-гитаре Вася Поляков; Женя Макаренков (кахон, тарелка).



Группа чередовала собственные хиты и кавера на известные поп-боевики, что звучало неожиданно и весело. Получался озорной панк-рок с позитивно, порой лирично звучащей ненормативной лексикой, без социальности и бытовухи. Музыка напористая, с юмором, но без ощущения пародии, с текстами на границе эпатажа типа «Я все время пью!» («Алкоголь») или «какого х…ра нет моего размера» — про лабутены. В этой атмосфере хорошо была принята красивая вещь «Все мои друзья» — неформатная из-за «наркотической» темы, и «Районы кварталы» с цитатой из «Зверей», мрачная «Выключат свет, включат газ», хулиганская «Франция», «Все пройдет» из репертуара Боярского, «Любите девушки» («Браво»), «Клетки», искренне изумившая барабанщика, громко спрашивавшего «Что это — „Любэ“?!» То есть, темы, важные для панк-эстетики, прозвучали ясно, но без злости и напряжения. Зрители же танцевали, подпевали знакомым хитам, а организаторы в финале заявили, что группа «Газон» их «приятно удивила».

Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор HominiLupus (HominiLupus). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, HominiLupus; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.