«Газпром» направит 1,242 млрд рублей на развитие газификации Курской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Инвестиции "Газпрома" для дальнейшего развития газификации Курской области предусмотрены в объеме 1,242 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Программу развития газоснабжения и газификации региона рассчитана на новый пятилетний период – 2021–2025 годы.

"Газпром" намерен построит межпоселковые газопроводы для газификации 31 сельского населенного пункта в Железногорском, Касторенском, Курчатовском и Хомутовском районах. Будут созданы условия для подачи газа крупному предприятию по производству сахара в Рыльском районе. Кроме того, будет проведено техническое перевооружение газораспределительной станции "К. Маркса – 2" для развития газоснабжения Черемисиновского района.

Администрация области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 977 домовладений, 16 котельных и предприятий.

По состоянию на 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 84,6%, в том числе городов – 98,4%, сельской местности – 66,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" направит 1,242 млрд рублей на развитие газификации Курской области», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.