«Газпром» пытается сохранить контроль над «Сибуром»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2002 года

Руководство «Газпрома» направило официальные письма в органы государственной власти регионов РФ с просьбой приостановить регистрацию сделок с недвижимостью и ценными бумагами дочерних предприятий АК «Сибур», сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, такие письма поступили, в частности, в правительство Нижегородской области и Главное управление юстиции по Нижегородской области. Однако областные власти, если и получили подобные письма, никак на это не отреагировали.

Представитель АО «Сибур-Нефтехим» (одной из таких дочерних компаний) подчеркнул, что никакие сделки с недвижимостью и акциями компании не проводятся с конца 2001 года, их проведение не планируется и в ближайшем будущем.

Генпрокуратура России 7 января возбудила против руководителей «Сибура» уголовное дело на основании проверки, проведенной по обращению руководства «Газпрома» в связи с фактами увода активов его дочерней компании «Сибур».

Дело проходит по статье 201, ч.3, УК РФ - злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, повлекшее причинение вреда интересам других организаций, а также интересам общества или государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» пытается сохранить контроль над «Сибуром»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.