«Газпром» сокращает бюджет «Зенита» на 10 процентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

ОАО «Газпром», основной спонсор питерского «Зенита», заявил, что бюджет клуба сокращен в этом году на 10%. При этом компания собирается продолжать финансирование немецкого клуба «Шальке 04».

«В этом году, по сравнению с планом, бюджет сократился, но мы считаем, что он достаточен для того, чтобы клуб и команда могли показать хорошие результаты. Несмотря на кризис, мы продолжаем ряд долгосрочных проектов, в том числе спонсорский контракт с немецким клубом «Шальке 04», - заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today.

Тем не менее, сокращение финансирования не помешает «Зениту» остаться самым богатым клубом премьер-лиги.

Напомним, что ранее председатель правления газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» готов в случае необходимости увеличить объем финансирования «Зенита» в 2009 году для приобретения новых игроков.

После завоевания чемпионского титула в 2007 году «Зенит» сезон-2008 провел во внутреннем первенстве не столь удачно, заняв пятое место. Наставник питерцев Дик Адвокат неоднократно говорил, что для успешной игры «на двух фронтах» (чемпионат России и еврокубки) «Зениту» необходимо усиление - тем более что команду покинул Андрей Аршавин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» сокращает бюджет «Зенита» на 10 процентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.