«Газпром» стал партнером турниров сборных и продлил партнерское соглашение с Лигой чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» станет спонсором двух ближайших чемпионатов Европы по футболу (2020, 2024), а также продолжит сотрудничество с Лигой чемпионов УЕФА в новом трехлетнем цикле с 2021 по 2024 годы.

«Уже много лет «Газпром» является надежным партнером УЕФА и активным участником международного футбольного сообщества. Поддержка европейского континентального первенства, других соревнований, проводимых под эгидой УЕФА, будет способствовать успешному проведению турниров в столь сложное для всех нас время», — сказал Председатель Правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Газпром» сотрудничает с Лигой чемпионов с 2012 года. Компания также стала спонсором Евро-2020, поскольку азербайджанская компания Socar, которая изначально числилась партнером соревнований, не будет спонсировать турнир. Также «Газпром» является владельцем контрольного пакета акций санкт-петербургского «Зенита», которые были приобретены в конце 2005 года у компании «Промстройбанк», и её руководителя, экс-президента петербуржцев Давид Трактовенко.

Добавим, что условия контракта предусматривают права «Газпрома» представить награду для автора лучшего гола европейского первенства. Награда для автора лучшего гола чемпионата впервые в истории будет выполнена в виде NFT-трофея - цифровой невозобновляемой версии произведения искусства, специально созданного известным российским художником.

В начале мая УЕФА разрешил увеличить заявку на турнир с 23 до 26 человек, чтобы снизить риски команд в связи с возможным заражением футболистов коронавирусом. Однако в заявке на матч по-прежнему будет 23 игрока. При этом до первого матча сборные могут внести изменения в список в случае травм или заражения коронавирусом. Финальная часть Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром» стал партнером турниров сборных и продлил партнерское соглашение с Лигой чемпионов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.