«Газпром-медиа» собрал избранный им Совет директоров НТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2001 года

Сегодня, в пятницу 6 апреля, в Москве собирался Совет директоров НТВ. Как сообщила пресс-секретарь "Газпром-медиа" Аэлита Ефимова, на нем председатель Совета директоров НТВ Альфред Кох (Архивная копия от 15 июня 2002 на Wayback Machine) и гендиректор компании Борис Йордан (Архивная копия от 15 июня 2002 на Wayback Machine), назначенный накануне, проинформировали членов Совета директоров о ситуации вокруг НТВ (Архивная копия от 25 сентября 2001 на Wayback Machine), а также "озвучили свои планы нормализации обстановки в телекомпании", которые затем были одобрены Советом директоров. Собравшиеся также обсудил итоги переговоров о возможном вхождении европейских и американских стратегических инвесторов в состав акционеров телекомпании. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", в ходе встречи было принято решение о том, что годовое собрание акционеров телекомпании НТВ состоится 26 июня.

Кроме того, совет сформировал состав согласительной комиссии со стороны акционеров НТВ. В нее вошли Альфред Кох, Борис Йордан, члены совета директоров НТВ Александр Казаков, Владимир Кулистиков, Александр Резников, Михаил Шмушкович, Владилен Арсеньев, а также представители акционеров Рафаэль Акопов, Дмитрий Бакатин.

Как уже сообщалось ранее, журналистский коллектив телекомпании не признает итоги собрания Совета директоров, проведенный накануне по инициативе "Газпром-Медиа". Для разрешения возникших после него вопросов создана согласительная комиссия, в которую вошли представители со стороны телекомпании НТВ и "Газпром-Медиа". Кроме того, сегодня дочерняя структура холдинга "Медиа-Мост" Media Most Capital & Management сегодня подала в Московский арбитражный суд иски к кипрской компании Leadville Investment Ltd - дочерней компании "Газпром-медиа" и к АО НТВ о признании недействительным решения о созыве собрания акционеров телекомпании НТВ и его решений. В суд также подан иск о признании недействительным решения об изменении состава Совета директоров НТВ и изменениях в руководстве телекомпании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром-медиа" собрал избранный им Совет директоров НТВ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.