«Газпром нефть» снизила цены на бензин на 10%, авиакеросин — на 4%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

«Газпром нефть», дочерняя нефтедобывающая компания «Газпрома», в первой половине августа этого года снизило отпускные цены со своих нефтеперерабатывающих заводов по сравнению с июлем в среднем: на автобензин - на 10%, на дизельное топливо - на 15%, на виакеросин - на 4,2%, на мазут - на 5%, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании.

В «Газпром нефти» считают, что снижение оптовых цен на нефтепродукты в ближайшее время приведет к снижению розничных цен на АЗС.

По сравнению с июлем в среднем цены на автобензины на НПЗ компании снизились на 10%, на дизельное топливо - на 15%, на авиакеросин - на 4,2%, на мазут - на 5%, уточнили в пресс-службе компании.

«Газпром нефть» владеет розничной сетью АЗС в 17 регионах России и реализует нефтепродукты с 3 нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в Омской, Ярославской и Московской областях.

На прошлой неделе о снижении цен на ряд нефтепродуктов уже объявили ОАО «НК «Лукойл» и ТНК-ВР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром нефть» снизила цены на бензин на 10%, авиакеросин - на 4%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.