«Газпром экспорт» стал владельцем 100% акций Centrex

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

"Газпром экспорт" 22 июня завершил процесс приобретения у Банка ГПБ компании Centrex Europe Energy & Gas AG  ("Центрекс Юроп Энерджи энд Гэз АГ"). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Сообщается, что группа "Центрекс" продолжит свою деятельность и в полной мере выполнит свои текущие обязательства перед клиентами и партнерами.

По заявлениям "Газпрома" доля ООО "Газпром экспорт" выросла с нуля до 100% в результате приобретения доли участия в организации.

Группа Centrex с головным офисом в Вене объединяет предприятия, работающие в сфере торговли, хранения и транспортировки природного газа на рынках Австрии, Венгрии, Италии, Сербии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром экспорт" стал владельцем 100% акций Centrex», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.