«Гамлета» в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Четырехчасовой спектакль "Гамлет" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли осенью будут транслировать в семи российских городах. Трагедию покажут на языке Шекспира с русскими субтитрами.

Трансляцию постановки Линдси Тернера из лондонского театра "Барбикан" организует компания Cool Connections. Помимо номинанта на "Оскар" и одного из самых эксцентричных исполнителей роли Шерлока Холмса роли в спектакле исполнят Киран Хайндс, Лео Билл, Сиан Брук и Анастасия Хилл.

Билеты в кинотеатрах сети "Формула Кино" уже поступили в продажу. Увидеть спектакль можно будет в Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Рязани, Мурманске и Самаре.

Напомним, новая театральная работа Камбербэтча была неоднозначно принята зрителями. Если поклонники актера выстроились в гигантские очереди за билетами, то критики заявили о совершенно "детском Шекспире", "театральном баловстве" и "упущенных возможностях".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Гамлета" в трактовке Бенедикта Камбербэтча покажут в семи российских городах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.