«Геопромайнинг Голд» продолжает доказывать некомпетентность Контрольной палаты Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2010 года

Согласно Кодексу РА «О Недрах», принятого в 2002 году, было установлено обязательство о том, что все недропользователи должны перерегистрировать свои лицензии и договора до 01.07.2004 г. ООО «Геопромайнинг Голд» в установленном законом порядке осуществило перерегистрацию своей лицензии от 1998 г. и договора на добычу руды от 1999 г. Как сообщает пресс-служба компании, эти документы были предоставлены проверяющим должностным лицам, но Контрольная палата не обратила должного внимания и не дала правильную юридическую оценку вопроса.

В 2008 году компания заключила с министерством новый лицензионный договор, согласно которому действие договора 1999 года прекратилось. КП перепутала заключение нового договора 2008 г. с перерегистрацией, и сделала неправильный юридический вывод о том, что перерегистрация договора была осуществлена с нарушением срока, что никак не обосновывается, так как это было заключение совершенно нового договора.

Таким образом, позиция КП о том, что ООО «Геопромайнинг Голд» с 2004 по 2008 годы работала без договора и, следовательно, без вступившей в силу лицензии, не соответствует действительности и не имеет никакого правового обоснования.

Примечателен тот факт, что КП с одной стороны считает договор с 29.02.2008 года недействительным, а в дальнейшем тексте отчета делает анализ и заключения о нарушениях обязательств по данным договорам. Возникает вопрос, как может быть нарушен недействительный договор, который не имеет юридической силы и из которого вообще не могут возникать правовые последствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Геопромайнинг Голд» продолжает доказывать некомпетентность Контрольной палаты Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.