«Главстрой» Олега Дерипаски задолжал 59 млн рублей за цемент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Холдинг «Евроцемент груп» Филарета Гальчева в среду, 5 ноября, подал иск в Московский арбитражный суд к корпорации «Главстрой» Олега Дерипаски, задолжавшей холдингу за поставленный цемент около 59 миллионов рублей, пишет в четверг газета «Коммерсантъ».

Иск N А40-73121/08 от ЗАО «Евроцемент Трейд» (дочерняя компания «Евроцемент груп», объединяющая 16 цементных заводов мощностью 35 миллионов тонн) к ОАО «Моспромстройматериалы» (входит в корпорацию «Главстрой», построившую в 2007 году 660 тысяч квадратных метров недвижимости) был зарегистрирован вчера на сайте арбитражного суда Москвы. В карточке дела указано, что иск касается «неисполнения обязательств по договорам по поставке». Сумма иска составляет 58,97854 миллиона рублей, или около 2,2 миллиона долларов.

Газета напоминает, что в конце октября «Евроцемент груп» прекратила отгрузку товара «Главстрою» и группе ПИК - из-за задержки с их стороны платежей на несколько месяцев.

Тогда президент «Евроцемента» Михаил Скороход рассказывал, что ПИК должен холдингу около 90 миллионов рублей, а «Главстрой» - порядка 60 миллионов рублей за поставку около 15-25 тысяч тонн цемента.

При этом со ссылкой на представителя «Главстроя» Виталия Королева издание указывает, что, по мнению корпорации, задолженность «Главстроя» перед «Евроцементом» носит временный характер и не является критичной.

«Мы надеемся разрешить проблему в досудебном порядке, предложив приемлемый сценарий выхода из сложившейся ситуации», - цитирует газета Королева.

«Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона и ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и компании по промышленному строительству, передает РИА Новости(недоступная ссылка).

Корпорация «Главстрой» - вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, входящий в структуру активов компании «Базовый Элемент» Олега Дерипаски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Главстрой» Олега Дерипаски задолжал 59 млн рублей за цемент», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.