«Голос» исключил из партии семерых депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Съезд партии «Голос» исключил семерых нардепов из рядов политической силы

Об этом пишет Regionews со ссылкой на Украинскую правду

«Один из делегатов на съезде поставил вопрос о том, чтобы исключить этих коллег из партии... Съезд принял решение об исключении 7 коллег по фракции «Голос» из партии «Голос». Это Устинова, Стефанишина, Лозинский, Юрчишин, Цабаль, Клименко, Бобровская. Съезд принял это решение и мы движемся дальше», - отметила на брифинге лидер партии Кира Рудик.

При этом она подтвердила, что в партии «Голос» нет ценностных противоречий с коллегами по фракции: «Мы считаем их эффективными и хорошими представителями украинской политики».

Напомним, что народный депутат Александра Устинова заявила, что большинство народных депутатов не будут принимать участия в съезде партии «Голос» 29 июля и покидают ряды политсилы. По ее словам, съезд «голоса» – это «очередная профанация руководства и цементирование контроля Киры Рудык над партией».

Устинова написала заявление о выходе из партии.

Такое же заявление написал народный депутат Ярослав Юрчишин, Ольга Стефанишина, которая написала заявление на туалетной бумаге, Соломия Бобровская, Юлия Клименко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Голос» исключил из партии семерых депутатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.