«Горячий» Bugatti Veyron с 1413-сильным мотором готов побить мировой рекорд скорости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

В прошлом году суперкар Ultimate Aero SSC от Shelby с двигателем мощностью 1183 л.с., показав результат 411,76 км/ч, опередил мощнейший Bugatti Veyron, который разогнался лишь до 409,71 км/ч. Французский автопроизводитель забыть свое поражение так и не смог и с целью побить мировой рекорд "обидчика" создал Jun Veyron - первую тюнинговую версию суперкара. Мощность ее мотора достигает 1413 л.с. С такой силовой установкой машина может разогнаться до 500 км/ч. Разработчики Bugatti убеждены, что, даже если такой максимальной скорости достичь не удасться, то рекордные 411,76 км/ч доработанный Veyron уж точно побьет. Об этом сообщает Top Speed(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Горячий" Bugatti Veyron с 1413-сильным мотором готов побить мировой рекорд скорости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.