«Грапарак»: Лидер ППА и Серж Саргсян пришли к окончательному согласию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Газета “Грапарак” пишет, что в преддверии прошедшего накануне расширенного собрания руководства и актива ППА представители РПА настаивали на том, чтобы было достигнуто окончательное соглашение между возвратившимся в страну из-за рубежа лидером ППА Гагиком Царукяном и президентом РА Сержем Саргсяном: ППА поддержит действующего главу государства.

Соответствующее заявление будет сделано до конца ноября. “День пока не определен. А понятие “до конца месяца” - весьма относительно: все может произойти 5, 10, 20 ноября. Говорить же о распределении портфелей и проведении конституционного референдума пока рано”.

“Однако, как выяснилось, заседание ППА, длившееся несколько часов, и о котором партия предпочитает молчать, на деле не заключало в себе какой-либо интриги. И это, несмотря на сообщения ряда СМИ о том, что на заседании речь шла о серьезных политических сегментах, жесткой борьбе, перспективах объединения оппозиции. “Неправда.

Эти сообщения не соответствуют действительности”, - заявили газете источники в ППА.

Во всяком случае, разговора как такового о выдвижении на президентских выборах собственного кандидата или поддержке Сержа Саргсяна на заседании не велось. Гагик Царукян лишь посчитал нужным проинформировать, что политические консультации действительно ведутся, в том числе и с Сержем Саргсяном. Ничего больше.

“Тем не менее, согласно впечатлениям присутствовавших, вероятность поддержки Сержа Саргсяна или выдвижения собственного кандидата - 60 на 40 процентов в пользу поддержки. Львиную долю на совещании заняло обсуждение текущих, организационных вопросов, и вся “жесткость”, как сообщают наши источники, заключалась в недовольстве Царукяна парламентской фракцией ППА, из 37 членов которой активно работают лишь 7, они “надрываются”, а другие заняты непонятно чем”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Грапарак”: Лидер ППА и Серж Саргсян пришли к окончательному согласию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.