«Гуляй, широкая Масленица!» в Щелковском центре социального обслуживания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Сегодня в Щелковском центре социального обслуживания участники программы «Активное долголетие» отпраздновали масленицу. Ежегодно в течение 25 лет в учреждении весело, с гуляниями встречают весну.

Масленица — всеми любимый праздник и все участники с удовольствием к нему готовились: придумывали и делали костюмы, писали сценарий, украшали веранду.

Скоморохи, Зима, Весна и Масленица показали театрализованное музыкальное представление, а гости дружно водили хороводы, пели, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Кульминацией проводов зимы стало сожжение чучела масленицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Гуляй, широкая Масленица!» в Щелковском центре социального обслуживания», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.